Banner
Sie befinden sich hier: Rathaus | Verwaltung

Verwaltung

Gemeindeverwaltung Neuental

34599 Neuental, OT Zimmersrode, Hauptstraße 8

Sprechzeiten:

Montag                      08.00 - 12.00 Uhr

Dienstag                    geschlossen

Mittwoch                    08.00 – 12.00 Uhr                      

Donnerstag               14.00 – 18.00 Uhr

Freitag                       08.00 – 12.00 Uhr

und nach Vereinbarung

 

Telefonverzeichnis:

Vorwahl:

06693

Zentrale:

80 38 60

Telefax:

80 38 625

E-Mail:                                      

gemeindeverwaltung@neuental.de

 

Bürgermeister Kai Knöpper:

80 38 60

E-Mail:

knoepper@neuental.de

 

 

Vorzimmer Bürgermeister

 

Frau Keßler

80 38 621  

E-Mail:

kessler@neuental.de

 

 

Hauptverwaltung, Finanzverwaltung, Büroleitung, Bauverwaltung, Personalverwaltung

 

Herr Dreher

80 38 615

E-Mail:

dreher@neuental.de

Frau Norwig

8038624

E-Mail:

norwig@neuental.de

Frau Graf (Kindergartenverwaltung)

8038616

E-Mail:

graf@neuental.de 

   

Ordnungsamt, Gewerbe, Rentenanträge, Liegenschaften, Friedhöfe

 

Frau Honerkamp   

80 38 612     

E-Mail:

honerkamp@neuental.de

 

 

Bürgerbüro (Einwohnermeldeamt, Passamt)

 

Frau Schneiderwind

80 38 613

E-Mail:

schneiderwind@neuental.de

Frau Wittig

80 38 623

E-Mail:

wittig@neuental.de

 

 

Steueramt, Gemeindekasse, Abfallwirtschaft

 

Herr Kunz

80 38 614

E-Mail

kunz@neuental.de 

Frau Kompfe (Wasserverband)

80 38 619

E-Mail:

kompfe@neuental.de

Standesamt Schwalm-Eder-West

ab 01.07.2015

 

05682- 808 124

 

 

Wassermeister

 

Herr Lieske

0163-7038446

 

 

Kläranlage

85 46

Klärwärter: Herr Koch

0163-7038445

 

 

Bereitschaft für Wasserversorgung und Abwasser

0163-7038445  

außerhalb der Dienstzeit

 

Vorarbeiter Bauhof

Herr Bruchhäuser

 

 

0163 – 7038444

 

 

Kindertagesstätte „Lummerland“

 

Schulstr. 13, Neuental

1228

Fax

911615

E-Mail:

kontakt@kitaneuental.de

In der Zeit von 9.00 bis 12.00 Uhr ist die Kita telefonisch nicht erreichbar. In dringenden Fällen bitte unter Tel.  06693/803860 anrufen.

 

 

 

Erholungszentrum Neuental – Neuenhainer See -

 

Platzverwaltung

12 87

Platzwart: Herr Rockensüß

E-Mail:

Homepage:

0163-7038480

info@neuenhainer-see.de

www.neuenhainer-see.de

Haus am See:

803828